Transkriptionsdatensätze für Krankenakten für KI- und ML-Projekte

Transkriptionsdatensätze für Patientenakten von der Stange, um Ihr KI-Projekt im Gesundheitswesen in Gang zu bringen

Transkriptionsdaten für Krankenakten

Fügen Sie die medizinischen Daten ein, die Sie heute vermisst haben

Finden Sie die richtigen Transkriptionsdaten für Krankenakten für Ihre medizinische KI

Trainieren Sie Ihr medizinisches KI-Modell präzise mit erstklassigen Trainingsdaten. Transkribierte Krankenakten beziehen sich auf die Transkription von Gesprächen zwischen Arzt und Patient, die Transkription von medizinischen Berichten und die medizinische Beurteilung. Es hilft bei der Erfassung der Krankengeschichte des Patienten für zukünftige Besuche und dient auch als Bezugspunkt für die Ärzte. Unser Standard-Datenkatalog macht es Ihnen leicht, medizinische Trainingsdaten zu erhalten, denen Sie vertrauen können.

Transkribierte Krankenakten von der Stange:

  • Transkription von 257,977 Stunden realer Arztdiktate aus 31 Fachgebieten zum Trainieren von Sprachmodellen im Gesundheitswesen
  • Verschiedene transkribierte Krankenakten – Operationsbericht, Entlassungszusammenfassung, Konsultationsnotiz, Aufnahmenotiz, ED-Notiz, Kliniknotiz usw.
  • PII redigierte Audiodateien und Transkripte, die den Safe-Harbor-Richtlinien in Übereinstimmung mit HIPAA entsprechen
SpezialprodukteCa. Anzahl der KrankenaktenCa. Anzahl der Zeichen

Gesamt

5,172,76611,331,920,127
Unfall & Notfall359723,866
Allergie und Immunologie22,20248,273,220
Anästhesiologie22,2804,80,25,191
Anästhetika921,300
APRN1,69354,36,558
Kardiologie15,66,7213,20,98,50,575
Cardiothoracic1227,06,280
Kardiothorakale Chirurgie1055,321
Klinische Hämatologie27,546
Klinische Physiologie16010,03,807
Critical Care9,6453,42,13,951
Dental1,23329,74,753
Dermatologie3,47462,28,845
Diagnostische Radiologie7,59172,68,441
Ohr, Nase und Hals65820,74,977
ED Arzthelferin7031,316
Notfall62,25616,24,31,343
Spezialist für Notaufnahme37812,72,557
Endokrinologie3,21291,07,557
Family Medicine2,63,48053,40,93,592
Familienkrankenschwester Practitioner9,0181,86,24,462
Familienübung2,49869,42,820
Gastroenterology62,15812,79,38,968
Allgemeines31313,77,179
Allgemeine Zahnarztpraxis2599,740
Allgemeinmedizin32711,91,224
Allgemeine Psychiatrie361,18,388
Chirurg89314,11,292
Generelle Operation2,22089,65,239
Geriatrie5,3231,57,49,785
GI55018,71,706
Gynäkologie2598,953
Hämatologie – Onkologie39411,20,038
HIM197,869
Hospiz & Palliativmedizin412,10,206
Krankenhausarzt1,49344,03,854
IH-Arbeitsmedizin94527,57,753
Innere Medizin6,23,0721,74,14,86,763
Innere Medizin und Nephrologie1115,19,283
Innere Medizin, Lungenmedizin, Intensivmedizin und Schlafmedizin1022,10,331
Medizinische Onkologie674,87,088
Medizin1223,68,833
Nephrologie39,82110,14,22,013
Neuro/SHT1,15751,42,035
Neurologie17,7864,90,64,199
Neurochirurgie75531,46,223
Krankenschwester43227,19,033
Krankenpfleger – Familie1132,81,032
Gynäkologie42,73911,41,18,874
Arbeitsmedizin76334,76,696
Ergotherapeut682,38,853
Onkologie82,30029,63,70,809
OPERATIVE PFLEGE513,637
Augenheilkunde19,2994,48,44,680
Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurg818,733
Oralchirurgie1332,527
Orthopädie & Sportmedizin3,1651,43,93,798
Orthopädische1,45,05327,75,08,345
osteopatisch5,5661,36,79,541
HNO-Heilkunde19,5483,95,00,098
Schmerztherapie3062,650
Schmerzmittel1135,515
PANP1,45,96044,53,32,915
Pathologie43,4622,76,60,828
Kinderzahnheilkunde4208,99,253
Pädiatrische Pulmonologie401,58,625
Fachgebiet Pädiatrie68220,63,509
Kinderchirurgie2390,525
Pädiatrie9,2714,26,54,058
Physikalische Medizin & Rehabilitation23,5235,77,01,697
Beschäftigung in der Krankengymnastik1,71346,81,870
Arzt Asst.381,27,349
Plastische Chirurgie – Spezialität1836,04,359
Podologische Chirurgie241,08,258
Podiatrie12,0563,91,63,411
Präventivmedizin1914,35,298
TEILNAHME AN DER PRIMÄRVERSORGUNG727,134
Psychiatrie70,26935,10,76,474
Psychotherapie (Fachgebiet)22929,61,345
Pulmonal64,36815,66,29,273
Radiologie6,30,98364,19,87,812
Rehabilitation30,0789,61,87,590
Resident64119,90,867
Rheumatologie1244,32,080
Sprachtherapie3279,81,803
Sportmedizin491,48,200
Chirurgie2,36,78864,27,35,680
Arzthelferin der Chirurgie34,315
Chirurgisches Spezialgebiet29010,14,789
Thoraxmedizin271,64,106
Brustchirurgie371,53,325
Transplantation321,28,670
Trauma & Orthopädie1,30853,08,512
Unbekannt7,48,0541,69,50,98,900
Obere Magen-Darm-Chirurgie581,80,361
Urologie96,93413,55,27,616
GEFÄSSCHIRURGIE1566,74,129
Gefäß/Allgemein2684,11,007
Wundversorgung2115,82,123

Wir befassen uns mit allen Arten von Datenlizenzen, dh Text, Audio, Video oder Bild. Die Datensätze bestehen aus medizinischen Datensätzen für ML: Arztdiktatdatensatz, klinische Notizen des Arztes, medizinischer Gesprächsdatensatz, medizinischer Transkriptionsdatensatz, Arzt-Patienten-Gespräch, medizinische Textdaten, medizinische Bilder – CT-Scan, MRT, Ultraschall (gesammelte Basis benutzerdefinierter Anforderungen) .

Kontaktieren Sie uns

Können Sie nicht finden, wonach Sie suchen?

Über alle Datentypen hinweg werden neue medizinische Standarddatensätze gesammelt 

Kontaktieren Sie uns jetzt, um Ihre Sorgen um die Erfassung von Gesundheitstrainingsdaten loszuwerden

  • Mit der Registrierung stimme ich Shaip zu Datenschutz und Nutzungsbedingungen und erteile meine Zustimmung zum Erhalt von B2B-Marketingkommunikation von Shaip.